C 1 по 3 апреля в УГГУ геолог-консультант MCS Сергей Александрович Дроздов провел геологический курс «Блочное моделирование и оценка ресурсов с использованием ГГИС Micromine».
10 человек съехались со всей страны из городов Учалы, Благовещенск, Новочеркасск, Усть-Нера, Петропавловск-Камчатский, и, конечно, из самого Екатеринбурга.
Наибольший интерес вызвали темы классического статистического анализа, в частности – декомпозитирование; реконструкция складчатых структур – разворот и распрямление складок; методы интерполяции содержаний; создание рабочего макроса проекта.
Группа была очень сильная и хорошо подготовленная. Участники задавали много практических вопросов и было интересно решать конкретные производственные задачи.
Очень порадовала конкретная обратная связь от участников.
Например, сформировалась необходимость расширить курс информацией по геостатистике, рассмотреть различные типы вариограмм, а также дополнить материалы о статистических методах проверки моделей.
Следующий курс планируем организовать в Москве 17-20 июня и в сентябре – более подробная информация будет опубликована на сайте в разделе “Обучение”.
Программа курса рассчитана на специалистов-геологов, имеющих минимальный опыт в работе с системой. Также этот курс может быть полезен преподавателям и студентам, прошедшим Базовый курс обучения ГГИС Майкромайн.
Если вы умеете создавать базу данных, оконтуривать минерализацию и строить каркасы, но хотели бы расширить свой опыт методиками блочного моделирования, мы постараемся помочь вам в этом. К тому же курсы проводятся на примере реальных объектов, и вы сможете использовать весь обширный опыт Сергея Александровича для решения ваших задач.
Если у вас есть какие-то вопросы по курсам или вы хотите записаться – заполните, пожалуйста, форму заявки на сайте.